Top.Mail.Ru

+7-499-703-1564

+7-499-703-1564

Главная

Управление Росприроднадзора провело в Ростове-на-Дону профвизит на электровозостроительном заводе

Сотрудники отдела государственного надзора в области обращения с отходами Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия провели профилактический визит в формате видеоконференцсвязи с представителями ростовского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис». Предприятие эксплуатирует объект (производственную площадку), имеющий II категорию негативного воздействия на окружающую среду и значительную категорию риска. Компания занимается сервисным обслуживанием тягового подвижного состава.

Представителям юридического лица были даны разъяснения по изменениям в области обращения с отходами I и II классов опасности с 1 марта 2022 года. Инспекторы Росприроднадзора напомнили о необходимости заключать договор на оказание услуг с ФГУП «ФЭО», рассказали о порядке регистрации в федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I-II класса опасности.

В ходе профилактической беседы инспекторы Росприроднадзора обратили внимание представителей компании на необходимость осуществлять мониторинг атмосферного воздуха. Эксплуатируемый ООО «ЛокоТех-Сервис» объект является объектом НВОС, включённым в перечень объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг атмосферного воздуха в рамках производственного экологического контроля.

Сотрудники службы перечислили общие требования к организации и осуществлению производственного экологического мониторинга для субъектов, осуществляющих производственный экологический контроль. Также инспекторы Росприроднадзора ответили на вопросы представителей ООО «ЛокоТех-Сервис».

Для того, чтобы сайт работал нормально, мы иногда размещаем небольшие файлы, которые называются cookies, на вашем компьютере или мобильном устройстве. Многие крупные сайты поступают точно так же.