Top.Mail.Ru

+7-499-703-1564

+7-499-703-1564

Главная

По материалам проверки Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело о массовой гибели рыбы в водохранилище

Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании по факту массовой гибели рыбы в Кударинском водохранилище.

     В результате проверки установлено, что причиной происшествия в зимний подледный период времени явился недостаток растворенного в воде кислорода, возникший вследствие ненадлежащей эксплуатации ФГБУ «Управление» Бурятмелиоводхоз» указанного водохранилища.

     В нарушение действующего законодательства должностными лицами указанного учреждения не принимались мероприятия, направленные на увеличение концентрации растворенного кислорода в воде, на ремонт аварийного водосброса и надлежащее регулирование уровня воды в водохранилище.Вследствие допущенных нарушений произошла массовая гибель рыбы с причинением ущерба в размере более 900 тыс. руб.

     Материалы проверки направлены природоохранным прокурором в органы следствия, которыми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ – нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ.

     Расследование уголовного дела находится под контролем органов прокуратуры.

Для того, чтобы сайт работал нормально, мы иногда размещаем небольшие файлы, которые называются cookies, на вашем компьютере или мобильном устройстве. Многие крупные сайты поступают точно так же.